e-Sports

League of Legends: Veja o calendário da segunda etapa do Circuitão

Imagem: Divulgação/Riot Games.

A segunda etapa do Circuito Desafiante já tem data de início e todas as rodadas definidas, os primeiros confrontos acontecerão no dia 08/06 e a partida de abertura será entre Team oNe e RED Kalunga, as duas equipes já conquistaram o CBLoL, ambas em 2017, a RED ficou o primeiro split enquanto a oNe venceu o segundo, agora as equipes tentam uma boa campanha no Circuitão.

Nesta quarta (3), os elencos de todas as equipes do Circuito Desafiante foram divulgados: https://esportenewsmundo.com.br/league-of-legends-elencos-oficiais-da-segunda-etapa-do-circuitao-sao-divulgados/

Veja o calendário do Circuito Desafiante:

Fase de Pontos – Md1

Semana 1

Rodada 1 – Segunda-feira, 08/06
21h – Team oNe x RED Kalunga
22h – Falkol x Redemption Porto Alegre
23h – Havan Liberty x Rensga Esports

Rodada 2 – Terça-feira, 09/06
21h – Redemption Porto Alegre x Team oNe
22h – Rensga Esports x RED Kalunga
23h – Havan Liberty x Falkol

Semana 2

Rodada 3 – Segunda-feira, 15/06
21h – Redemption Porto Alegre x Havan Liberty
22h – Team oNe x Rensga Esports
23h – RED Kalunga x Falkol

Rodada 4 – Terça-feira, 16/06
21h – Rensga Esports x Redemption Porto Alegre
22h – Havan Liberty x RED Kalunga
23h – Falkol x Team oNe

Semana 3

Rodada 5 – Segunda-feira, 22/06
21h – Team oNe x Havan Liberty
22h – Falkol x Rensga Esports
23h – RED Kalunga x Redemption

Rodada 6 – Terça-feira, 23/06
21h – Rensga Esports x Havan Liberty
22h – RED Kalunga x Team oNe
23h – Redemption Porto Alegre x Falkol

Semana 4

Rodada 7 – Segunda-feira, 29/06
21h – RED Kalunga x Rensga Esports
22h – Falkol x Havan Liberty
23h – Team oNe x Redemption Porto Alegre

Rodada 8 – Terça-feira, 30/06
21h – Falkol x RED Kalunga
22h – Havan Liberty x Redemption Porto Alegre
23h – Rensga Esports x Team oNe

Semana 5

Rodada 9 – Segunda-feira, 06/07
21h – Team oNe x Falkol
22h – Redemption Porto Alegre x Rensga Esports
23h – RED Kalunga x Havan Liberty

Rodada 10 – Terça-feira, 07/07
21h – Rensga Esports x Falkol
22h – Redemption Porto Alegre x RED Kalunga
23h – Havan Liberty x Team oNe

Semana 6

Rodada 11 – Segunda-feira, 13/07
21h – Redemption Porto Alegre x Falkol
22h – Team oNe x RED Kalunga
23h – Havan Liberty x Rensga Esports

Rodada 12 – Terça-feira, 14/07
21h – Havan Liberty x Falkol
22h – Redemption Porto Alegre x Team oNe
23h – Rensga Esports x RED Kalunga

Semana 7

Rodada 13 – Segunda-feira, 20/07
21h – Redemption Porto Alegre x Havan Liberty
22h – RED Kalunga x Falkol
23h – Rensga Esports x Team oNe

Rodada 14 – Terça-feira, 21/07
21h – Havan Liberty x RED Kalunga
22h – Falkol x Team oNe
23h – Rensga Esports x Redemption Porto Alegre

Semana 8

Rodada 15 – Segunda-feira, 27/07
21h – Falkol x Rensga Esports
22h – Team oNe x Havan Liberty
23h – RED Kalunga x Redemption Porto Alegre


Fase Eliminatória – Md5

Semifinal 1 – Segunda-feira, 10/08
18h – 1º Colocado x 4º Colocado

Semifinal 2 – Terça-feira, 11/08
18h – 2º Colocado x 3º Colocado

Grande Final – Sábado, 15/08
13h – Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

As novidades sobre o cenário nacional de League of Legends você acompanha no ENM!

Click to comment

Comente esta reportagem

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

As últimas

To Top